Общая таблица  Ответные матчи 28 сентября

14-16.09.2000

Москва. 8,500 зрителей. Арбитр - Сирич (Хорватия).
Локомотив (Москва, Россия) - Нефтехимик (Болгария) - 4:2
(2:1).
Голы: Петров, 10 (0:1). Саркисян, 23 (1:1). Цымбаларь, 32 (2:1). Тимнев, 54 (2:2). Джанашия, 62 (3:2). Пименов, 64 (4:2).
Локомотив: Нигматуллин, Черевченко, Дроздов, Евсеев, Сенников, Чугайнов, Саркисян, Цымбаларь (Маминов, 60 ), Джанашия, Пименов (Булыкин, 64), Харлачев.
Единственный из российских клубов одержавший победу в первых матчах кубка УЕФА оказался Локомотив. Да и то, победы это со вкусом горечи. Одна из лучших команд России пропустила два совсем необязательных гола от посредственной болгарской команды и решила судьбу матча лишь во втором тайме. Стоит отметить, что матч мог завершиться и разгромом Нефтехимика, но нападающие Локо разбазарили слишком много моментов.

Москва. 12,000 зрителей. Арбитр - Дурос (Греция).
ЦСКА (Москва, Россия) - Виборг (Дания) - 0:0
.
ЦСКА: Новосадов, Савельев (Кадыркулов, 72), Варламов, Боков, Семак, Корнаухов, Шишкин, Кулик (Хомуха, 81), Бычков, Булатов, Лунин.
Гости избрали сугубо оборонительную тактику, а у армейцев не нашлось лидера, способного повести партнеров на взлом этой обороны. В первом тайме гости на контратаках даже имели шанс повести в счете, правда в концовке два опаснейших момента не реализовали армейцы.

Лозанна. 5,000 зрителей. Арбитр - Микульски (Польша).
Лозанна (Швейцария) - Торпедо (Москва) - 3:2
(1:2).
Голы: Гашкин, 14-с пенальти (0:1). Кужба, 22-с пенальти (1:1). Литвинов, 31 (1:2). Кужба, 49 (2:2). Маццони, 52 (3:2).
Торпедо: Корнюхин, Малай, Казаков, Литвинов, Даев, Лухвич, Гашкин, Вязьмикин, Кормильцев (Семшов, 57), Орловский (Зырянов, 67), Жвингилас (Тракис, 84).
Московское Торпедо потерпело очень обидное поражение, так как на протяжении всего матча имело преимущество и создало очень много голевых моментов. Судьбу матча торпедовцы должны были решать еще до перерыва, но расточительность подвела гостей. Ведя в счете 2:1 торпедовцы в начале второго тайма провалили короткий отрезок времени и пропустили два гола. Но затем гости вновь захватили преимущество, но забить в ворота Лозанны больше не удалось.

Осло. 1,172 зрителей.
Лиллестрем (Норвегия) - Динамо (Москва, Россия) - 3:1
(2:1).
Голы: Кристинссон, 8 (1:0). Кристинссон, 14 (2:0). Ромащенко, 43 (2:1). Кихльдерг, 69 (3:1).
Динамо: Тумилович, Яхимович, Шемберас, В.Гришин, Точилин, Ромащенко, Аюпов, Гусев, Быстров, Медведев (С.Гришин, 61), Гогниев (Чеснаускис, 90).
Безобразная игра обороны предопределила результат этого матча. Динамо смотрелось не хуже своих соперников, но хозяева совершали меньше ошибок.

Владикавказ. 23,000 зрителей. Арбитр - Леба (Швейцария).
Алания (Владикавказ, Россия) - Амика (Польша) - 0:3
(0:1).
Голы: Крыжалович, 45 (0:1). Кроль, 49 (0:2). Зинчук, 89 (0:3).
Удален: Алчагиров, 82 (А).
Очередной позорный результат владикавказского клуба. Гости игравшие на контратаках сполна выполнили установку на игру, а вот игра владикавказцев была достойно уровня второй или даже третьей лиги.

Полтава. 9,000 зрителей.
Ворскла (Украина) - Боавишта (Португалия) - 1:2
(1:0).
Голы: Мелащенко, 38 (1:0). Жорже Коуту, 50 (1:1). Сильва, 89 (1:2).

(1:1).
Голы: Епуряну, 9 (1:0). Преетц, 23 (1:1). Даеи, 67 (1:2).

Виго. 20,000 зрителей.
Сельта (Испания) -  Риека (Хорватия) - 0:0.

Иннсбрук. 15,000 зрителей.
Тироль (Австрия) - Фиорентина (Италия) - 3:1
(2:0).
Голы: Гилевич, 29 (1:0). Баур, 45-с пенальти (2:0). Гилевич, 50 (3:0). Миятович, 54 (3:1).

Белград. 27,000 зрителей.
Партизан (Югославия) - Порто (Португалия) - 1:1
(1:0).
Голы: Ранкович, 24 (1:0). Ренивалдо, 89 (1:1).

Лестер. 21,198 зрителей.
Лестер (Англия) - Црвена Звезда (Югославия) - 1:1
(1:1).
Голы: Ачимович, 1 (0:1). Таггарт, 43 (1:1).
Удален: Глоговач, 77 (Ц).

Чорзов. 18,000 зрителей.
Рух (Польша) - Интер (Италия) - 0:3
(0:0).
Голы: Зеедорф, 62 (0:1). Рекоба, 65 (0:2). Кин, 72 (0:3).

(2:0).
Голы: Ларссон, 14 (1:0). Ларссон, 25 (2:0).

Прага. 4,250 зрителей.
Славия (Чехия) - Копенгаген (Дания) - 3:0
(1:0).
Голы: Кучар, 30 (1:0). Дошек, 53 (2:0). Кучар, 74 (3:0).

Стамбул. 8,000 зрителей.
Антальяспор (Турция) - Вердер (Германия) - 2:0
(1:0).
Голы: Гаудиньо, 43 (1:0). Бирлик, 68 (2:0).

(1:0).
Голы: Симонс, 37 (1:0). Мендоса, 63 (2:0).

Скопье.
Победа (Македония) - Парма (Италия) - 0:2
(0:1).
Голы: Консесайо, 22 (0:1). Ди Вайо, 72 (0:2).

Арнем. 20,000 зрителей.
Витесс (Голландия) - Маккаби (Хайфа, Израиль) - 3:0
(1:0).
Голы: Мартель, 19 (1:0). Питерс, 63 (2:0). Амоа, 90 (3:0).
Удалены: Кейси, 71 (М). Бадир, 76 (М).

Керкраде. 9,500 зрителей.
Рода (Голландия) - Интер (Словакия) - 0:2
(0:1).
Голы: Немет, 22 (0:1). Бабнич, 69 (0:2).

(1:1).
Голы: Гаспар, 32 (0:1). Йонсон, 38 (1:1). Миту, 55 (1:2).

Хальмстад. 3,796 зрителей.
Хальмстад (Швеция) - Бенфика (Португалия) - 2:1
(1:1).
Голы: Свенссон, 35 (1:0). Ван Хойдонк, 40 (1:1). Селакович, 57 (2:1).

Афины. 32,432 зрителей.
ПАОК (Греция) - Бейтар (И, Израиль) - 3:1
(1:1).
Голы: Хамар, 31 (0:1). Кампс, 44 (1:1). Коен, 49-автогол (2:1). Налицис, 55 (3:1).

Цюрих. 4,581 зрителей.
Цюрих (Швейцария) - Генк (Бельгия) - 1:2
(0:0).
Голы: Паас, 52 (0:1). Бартлетт, 64 (1:1). Бан, 90 (1:2).

Сарагоса. 25,000 зрителей.
Сарагоса (Испания) - Висла (Польша) - 4:1
(1:1).
Голы: Калюжны, 11 (0:1). Акуна, 30 (1:1). Игнасио, 55 (2:1). Хорди, 64 (3:1). Хорди, 69 (4:1).

(0:1).
Голы: Муйцин, 38 (0:1). Цвитанович, 61 (0:2). Пилипович, 90 (0:3).

София. 23,000 зрителей.
ЦСКА (Болгария) - МТК (Венгрия) - 1:2
(1:0).
Голы: Янев, 7 (1:0). Ференши, 50 (1:1). Куттор, 70 (1:2).

Париж. 8,000 зрителей.
Геньон (Франция) - Ираклис (Греция) - 0:0
.

Любляна. 6,000 зрителей.
Олимпия (Словения) - Эспаньол (Испания) - 2:1
(2:1).
Голы: Джукич, 14 (1:0). Гылке, 44-с пенальти (1:1). Ракович, 45 (2:1).

Крусевац. 6,000 зрителей.
Напредак (Югославия) - ОФИ (Греция) - 0:0
.

Нова Горица. 3,000 зрителей.
Нова Горица (Словения) - Рома (Италия) - 1:4
(1:3).
Голы: Дельвеккио, 17 (0:1). Дельвеккио, 19 (0:2). Злогар, 27 (1:2). Самюэль, 41 (1:3). Дельвеккио, 49 (1:4).

(0:2).
Голы: Арвеладзе, 17 (0:1). Кноппер, 40 (0:2). Кноппер, 70 (0:3). Груншер, 74 (0:4). Ван дер Ваарт, 82 (0:5). Ван дер Гун, 84 (0:6).

Кошице. 2,000 зрителей.
Кошице (Словакия) - Грац (Австрия) - 2:3
(0:0).
Голы: Звара, 54-с пенальти (1:0). Аквеугбу, 58 (1:1). Ямбор, 76 (2:1). Стандфест, 84 (2:2). Памич, 90-с пенальти (2:3).

Будапешт. 3,000 зрителей.
Вашаш (Венгрия) - АЕК (Греция) - 2:2
(0:0).
Голы: Пето, 48-автогол (0:1). Николаидис, 51 (0:2). Пето, 89 (1:2). Комоди, 90 (2:2).

Вена. 6,000 зрителей.
Рапид (Австрия) - Эргрюте (Швеция) - 3:0
(2:0).
Голы: Вагнер, 20 (1:0). Савичевич, 27 (2:0). Ратайчик, 80 (3:0).

Дрновице. 7,024 зрителей.
Петра (Чехия) - Мюнхен 1860 (Германия) - 0:0
.

Норрчепинг. 2,000 зрителей.
Норрчепинг (Швеция) - Слован (Л, Чехия) - 2:2
(1:0).
Голы: Флодстрем, 32 (1:0). Льюни, 70 (1:1). Незмар, 77 (1:2). Андерссон, 78 (2:2).

Цюрих. 3,250 зрителей.
Базель (Швейцария) - Бранн (Норвегия) - 3:2
(1:0).
Голы: Магро, 7 (1:0). Людвигсен, 47 (1:1). Тчуга, 53 (2:1). Хельстад, 72 (2:2). Кройзер, 86-с пенальти (3:2).

Дублин. 5,500 зрителей.
Богемианс (Ирландия) - Кайзерслаутерн (Германия) - 1:3 (0:0).
Голы: Райх, 71 (0:1). Христов, 75 (0:2). Таре, 79 (0:3). Кроу, 90-с пенальти (1:3).
Удален: Моллой, 43 (Б).
Скромный ирландский Богемианс не давал немецкому клубу играть в свою игру и очень неплохо выглядел на фоне своего более искушенного соперника, но удаление Моллоя еще в первом тайме естественно наложило отпечаток на весь матч. Германский клуб имея численный перевес во втором тайме в течении 8 минут довел счет до крупного, лишь на последней минуте хозяевам с помощью пенальти удалось забить гол престижа.