Голы: Бузникин, 19 (1:0). Хохлов, 57 (2:0). Титов, 92 (3:0).
Предупреждения: Сайбене, Мостовой, Ванек.
Россия: Нигматуллин, Хлестов, Онопко, Смертин, Тетрадзе, Титов, Хохлов, Карпин, Мостовой, Бесчастных, Бузникин.
Люксембург: Жилле, Фанк (Феррон, 86), Шаульс, Ванек, Штрассер, Сайбене, Петерс, Хольц, Шнейдер (Посинг, 77), Кардони, Хасс (Зарицкий, 61).

Матчи с карликовыми футбольными государствами всегда складываются очень нервно и напряженно. Давлеет результат, так как неудачная игра будет расцениваться как позор. Россияне обязаны были брать в этом матче три очка, к тому же они готовились к этому матчу целых 10 дней из-за переноса матча со сборной Югославии. Люксембург накануне уступил дома сборной Словении с достойным счетом 1:2. Состав сборной России не удивил, в атаке расположились единственные два форварда Бузникин и Бесчастных, под нападающими действовал Мостовой. Фланги полузащиты заняли Карпин и Хохлов, центр полузащиты Титова. Единственное что удивило - это наличие 4 защитников. Онопко выполнял роль последнего защитника, Смертин опорного, а на флангах играли Хлестов и Тетрадзе. По ходу матча главный тренер россиян Олег Романцев не сделал ни одной замены. Матч начался с массированных атак сборной России и на 19 минуте штрафной в исполнении Мостового завершился первым голом. Полузащитник Сельты точным ударом нашел в штрафной Бузникина, который опередив защитников и вратаря эффектно пробил по воротам гостей головой. После забитого гола россияне успокоились и сборная Люксембурга провела даже несколько контратак. Россияне передвигались в первом тайме слишком медленно, но коррективы Романцев в перерыве не сделал. На 57 минуте второго тайма Хлестов классной передачей нашел в штрафной одиноко стоящего Хохлова и тот удвоил счет. Во втором тайме преимущество нашей сборной было подавляющим, но в нескольких эпизодах великолепно сыграл вратарь гостей. На второй добавленной минуте матча Дмитрий Хлестов стал автором еще одной голевой передачи. На этот раз его навес в штрафную завершился ювелирным ударом Титова головой в угол ворот. Есть три очка и крупная победа над неуступчивым соперником. Это был последний матч нашей сборной в этом году и в двух отборочных матчах чемпионата мира - две победы.